乐宝彩票平台

 
今天是:
您当前的位置: 网站送彩金 / 政民互动 / 信件详情
二路的路灯问题
来信时间:2019-12-08 21:29:41|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:9021

二路的路灯晚上一直都没亮过,白天的时候还好,尤其是晚上,高中学生上完晚自习后,有很多学生住在二路,他们都会走二路回家,晚上二路的路灯也没有开,他们就在黑漆漆的路上走,而且现在也是冬天了,学生早上六点半就会去学校上课,那时候天还是比较暗的,二路的灯还是没用打开,影响了学生和早起晚归的人的安全,我希望能解决一下二路路灯的问题,谢谢!!

回复时间:2019-12-11 00:00:00回复单位:紫阳县住建局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201912080002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    经核实,该路段正在安装新的路灯,目前灯基座已安装,正在抓紧施工,预计本月底之前灯杆将全部安装完成并投入使用,到时即可解决群众出行照明问题。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                          紫阳县住建局

                                                                                                         2019年12月11日

评价:

很满意(1) 满意(0) 不满意(0)

?