乐宝彩票平台

 
今天是:
您当前的位置: 网站送彩金 / 政民互动 / 信件详情
PK10技巧关于公积金
来信时间:2019-10-09 14:03:31|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:4931

在陕西省外务工缴纳的住房公积金能否在紫阳县城办理公积金贷款买房?如果可以需要那些手续?如果不可以我们缴纳的公积金又有什么用?

回复时间:2019-10-12 00:00:00回复单位:住房资金管理部回复

网友您好!

    你致信县长信箱201910090001号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    一、您的住房公积金缴存在陕西省外,若在紫阳购自住住房申请贷款则属于住房公积金异地贷款。因安康市住房公积金贷款资金需求量大,目前资金只能勉强满足当地住房公积金缴存者的贷款需求,所以异地贷款当前只在省内落地快3急速赛车,省外的暂时没有落地快3急速赛车办理。 二、您的住房公积金由两部分组成,一部分您个人缴存,另一部分由您的务工单位缴存,都属于您个人所有,所以既是一项住房保障制度,也是一项福利制度。您在购住房时可凭借购房相关资料在缴存地申请提取。同时建议在您的住房公积金缴存地咨询一下有没有支持您这一类型的贷款政策。 我们对您目前不能在紫阳办理住房公积金异地贷款深表遗憾,并请您谅解!祝您在外务工一帆风顺,万事如意!

 

安康市住房公积金经办中心紫阳县管理部

2019年10月11日

评价:

很满意(4) 满意(0) 不满意(2)

?