乐宝彩票平台

 
今天是:
PK10技巧关于2019年8月份紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台工单办理情况的通报
浏览次数:3031作者: 民调中心发布时间:2019-09-11 15:17紫阳 黄超

紫阳县社情民意诉求信誉安全平台乐宝彩票平台中心

PK10技巧关于2019年8月份紫阳热线4411111和安康市

12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台工单办理情况的通报

一、基本情况

2019年7月29日至8月28日,紫阳县社情民意诉求信誉安全平台乐宝彩票平台中心共转办紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台工单245件按照诉求类型统计: 求助类229件 93.47%举报类3件1.03%投诉8件2.76%建议类5件1.72%;其中,群众诉求事项所在区域分布排名前三的是住建局、城关镇、向阳镇。

二、热点问题

(一)供水问题。主要问题集中在县城城区、集镇社区、安置点、农村停水、水压不足等方面。

(二)拖欠农民工工资。主要问题集中在拖欠劳务工资、工程款项等方面。

(三)医疗保险方面。主要问题集中在群众反映医保如何购买与报销。

(四)扶贫问题。主要问题集中在咨询相关补助政策、落地快3补助资金发放、投诉安置点房质量问题等方面。

三、办理情况

(一)各乐宝彩票平台注册办理情况。

8月份群众诉求类工单涉及26个乐宝彩票平台注册105件,已办结105件,其中超期12件,通过对群众来电形成工单进行全面回访评价,实现有效回访84件(拒访和无法接通21件),办结满意61件,不满意21件,无法评价2件,回访满意率为72.62%。其中:教体科技局、彩民养老经办中心、农业农村局、文旅广电局、县委党校、农村道路管理局回访满意率为100%。

(二)各镇办理情况。

8月份群众诉求类工单涉及17个镇140件,已办结140件,其中超期20件,通过对群众来电形成工单进行全面回访评价,实现有效回访110件(拒访和无法接通30件),办结满意61件,不满意40件,无法评价9件,回访满意率为55.45%。

、存在问题

虽然各承办乐宝彩票平台注册和乡镇做了大量乐宝彩票平台网址,但与高层要求和群众期盼还有很大差距,特别是个别问题久拖不决、部分工单超时签收,超期办理等问题严重影响群众满意度,致使紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台工单多次重复督办,具体表现在以下几个方面:

(一)工单办理拖沓部分单位认为热线办理过程较为复杂,乐宝彩票平台网址有抵触情绪,在办理上、遇到疑难问题,找理由推卸责任,甚至存在互相推诿、踢皮球现象,造成工单延期。

(二)工单办理效率低。大部分乐宝彩票平台注册和乡镇在收到工单后,仍然沿用过去本单位事项处理机制,层层上报,等待高层批示,无法在规定的时间内完结,大量的时间浪费在了呈报高层审批的环节,办理效率不高。

(三)部分工单回复质量欠佳。紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台工单多次督促相关乐宝彩票平台注册和乡镇尽快办理延期工单,但得到的答复主要是“正在办理中或者已呈报高层”,造成群众诉求无法及时有效回复。个别单位责任意识和信誉安全平台乐宝彩票平台意识淡薄,对热线办理敷衍应付,对群众诉求既不认真办理,也不主动沟通解释,没有回复群众就直接向县热线办反馈,影响了群众满意度,造成工单重复督办。

(四)部分单位执行落地快3无力。部分单位重回复轻落地快3,反馈回复不及时,办理迟缓、落地快3无力,造成诉求重复性高,影响热线办理实效。部分承办单位反馈内容不完整、不规范,存在简单应付情况。

五、乐宝彩票平台网址要求

紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台是乐宝彩票平台玩法联系信誉安全平台乐宝彩票平台群众“五个一”的重要载体,是密切联系信誉安全平台乐宝彩票平台群众的桥梁和纽带,是助推整县脱贫摘帽、提升满意度的有效举措。做好紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台常态化、长效化乐宝彩票平台网址,具有十分重要的意义,请各涉及工单的单位主要负责人高度重视,对群众反映的热点、难点问题要积极落地快3专人进行调查核实、妥善处理、向来电人正面答复,并在规定时限内将办理结果回复紫阳县社情民意诉求信誉安全平台乐宝彩票平台中心备案。县社情民意诉求信誉安全平台乐宝彩票平台中心正在完善考核细则,改变考核方法、加大考核力度、强化督查督办,确保群众诉求件件有落地快3,事事有回音。

 

                                                    紫阳县社情民意诉求信誉安全平台乐宝彩票平台中心

                                                          2019年9月10日  

  

 

附件1:
2019年8月份紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台工单办理情况汇总表(乐宝彩票平台注册)
序号 工  单  内  容 承办单位 工单数(个) 办理情况 回访评价
1 蒿坪镇平川村停电问题。 电力局 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
2 贾坪村频繁停电和三项电电路缺项现象,楚具导致王先生的餐饮公司无法正常营业。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
3 陈先生反映向阳镇天生桥村,停电造成生活不便。 1 已转电力局核实处理并办结。 关机
4 刘女士反映指风村安置点停电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 关机
5 任先生反映尚坝村停电,可能是变压器损坏问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
6 贺先生反映雷电天气后,长时间未来电。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
7 马女士反映新桃村安置点由于电力乐宝彩票平台注册更换电表,资料登记错误,导致费用充错。 1 已转电力局核实处理并办结。 拒访
8 张女士反映新桃村安置点由于电力乐宝彩票平台注册更换电表,资料登记错误,导致费用充错。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
9 覃先生反映权河村,因电网改造,导致停电。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
10 汉王镇陈先生反映居住楼上装有变压器,担心辐射问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 不满意
11 何先生反映钟鼓湾廉租房小区停电问题。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
12 因盘龙村电压不足,导致谭先生家的空调无法使用。 1 已转电力局核实处理并办结。 满意
13 喻先生反映新皇家旅馆将装修垃圾堆放在旅馆楼顶五年都没有清理。 电信公司 1 已转电信公司未解决处理。 不满意
14 麦坪村电信网络中断,导致村委会无法办公 。 1 已转电信公司核实处理并办结。 满意
15 陈先生反映紫邑新城野狗成群威胁小区住户安全问题。 保卫局 1 已转保卫局核实处理并办结。 无法评价
16 杨先生反映家中兄弟3人户口需分户问题。 1 已转保卫局核实处理并办结。 拒访
17 司先生反映紫阳县保卫局因修建看守所,私自将其土地及山林挖毁问题。 1 已转保卫局核实处理并办结。 不满意
18 闵庄路供水厂扩建,早班期封路,至车辆拥堵。 交警大队 1 已转交警大队核实处理并办结。 关机
19 彭先生反映停放在城关镇顺达汽修厂的车,在停放过程中被辆刮蹭。 1 已转交警大队核实处理并办结。 满意
20 田女士反映在紫阳港乘坐出租车至火车站,司机不打表乱收费问题。 交通局 1 已转交通局核实处理并办结。 满意
21 禹先生反映任河嘴至彩虹桥,路面破损问题。 1 已转交通局核实处理并办结。 满意
22 吴先生反映仁河嘴大桥至彩虹桥路段,路面破损严重。 1 已转交通局核实处理并办结。 不满意
23 高桥镇权洞路有一段塌方,不便于村民以及车辆出行。 1 已转交通局核实处理并办结。 关机
24 唐先生是紫阳中学的高三复读生,咨询今年复读是否可以进行生源地困难学生贷款。 教体科技局 1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
25 钟先生咨询学生还款需哪些有效证件。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
26 陈先生反映小孩之前在北京借读现需回紫阳上学,但没有录取快3技巧通知书无法上学问题。 1 已转教体科技局核实处理并办结。 满意
27 咨询彩民养老保险经办中心办公地址。 彩民养老保险经办中心  1 已转彩民养老保险经办中心处理并办结。 满意
28 反映王龙华,陈太新,潇逸兵,欧续宝,上述4人低保资质应重新核实问题。 民政局 1 已转民政局核实处理并办结。 关机
29 紫阳县屠宰场将死猪埋在陈女士家楼下附近,污染居住环境,且伴有异味问题。 农业农村局 1 已转农林科技局核实处理并办结。 满意
30 农业局小区旁边的弘扬牌放在小区人行通道上,影响出行且存在安全隐患。 1 已转农业农村局核实处理并办结。 满意
31 詹女士替母亲了解退休教师,退休薪级工资如何计算。 人社局 1 已转人社局核实处理并办结。 无法评价
32 杨先做反映老板张明刚拖欠工资问题。 1 已转人社局核实处理并办结。 关机
33 詹女士替母亲了解退休教师,退休薪级工资如何计算。 1 已转人社局核实处理并办结。 关机
34 紫阳初中部的教职工安置房楼下,存在挖山和运输材料的噪音问题。 市生态环境局紫阳分局 1 已转生态环境局核实处理并办结。 不满意
35 火车站旁屠宰场半夜屠宰,牲畜的叫声影响周边彩民休息,同时杀猪存在腐臭异味,严重污染环境。 市生态环境局紫阳分局 1 已转生态环境局核实处理并办结。 满意
36 李先生反映网购的鹦鹉牌牙痛灵 ,在网上查询到此药为假药。 市场监管局 1 已转市场监管局核实处理并办结。 不满意
37 廖先生反映已办理独生子女证,但该项补助款未下发。 卫健局 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 不满意
38 县安全正规医院门诊大楼电梯运行时感应效果差,存在安全隐患问题。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 满意
39 唐女士的母亲在高桥镇中心医院住院缴纳的押金未退还问题。 1 已转卫生健康局核实处理并办结。 满意
40 王先生反映擂鼓台森林公园已实施免票政策,但仍然收费问题。 文旅广电局 1 已转文旅广电局核实处理并办结。 满意
41 邓先生在任河生态旅游区购买了门票,因前后PK10技巧关于小朋友买票要求不同,故要求退票但乐宝彩票平台网址人员态度恶劣,并拒绝退票。 2 已转文旅广电局核实处理并办结。 满意
42 汪女士称党校教室有人唱歌和吼叫影响休息。 县委党校 1 已转县委党校核实处理并办结。 满意
43 金先生称中等职业技术学校路边电线杆上有马蜂窝,影响电路施工队对电线杆的施工。 消防大队  1 已转消防大队核实处理并办结。 不满意
44 吴女士投诉城镇医保转出乐宝彩票平台网址人员上班时间不在岗问题。 医保局 1 已转医保局核实处理并办结。 关机
45 刘先生的妻子患有慢性病,在东木镇已办理证件,但是未快3技巧通知其证件已下来,导致两年时间的医疗费无法报销。 医保局 1 已转医保局核实处理并办结。 不满意
46 吴先生反映高客站廉租房附近的移动基站出现故障,无法使用。 移动公司 1 已转移动公司核实处理并办结。 满意
47 刘先生反映木王村出现停电后导致移动手机没信号问题。  移动公司 1 已转移动公司核实处理并办结。 不满意
48 刘先生反映木王村出现停电后导致移动手机没信号问题。  1 已转移动公司核实处理并办结。 满意
49 曹先生反映仁和国际小区家里移动宽带故障,无人处理。 1 已转移动公司核实处理并办结。 满意
50 胡先生从县医院乘坐出租车至二路,胡先生上车后,司机拒载问题。 运管所 1 已转运管所核实处理并办结。 满意
51 聂先生反映太平村廉租房基础设施问题 。 1 已转办运管所核实处理并办结。  不满意
52 郑先生称乘坐出租车从紫府大酒店到火车站,上车后出租车司机信誉安全平台乐宝彩票平台态度恶劣。 1 已转运管所核实处理并办结。 拒访
53 乐宝彩票平台修建楠木村环城三路时将渣土倒至环城三路边,且每逢雨季渣土流失至施先生土地当中,致使施先生土地无法正常耕种。 住建局 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
54 汪先生反映西关紫亿新城茶叶行将货品堆放在公共区域及安全通道上。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
55 马先生反映火车站停车场夜间未开启路灯,造成夜间出行不便。 住建局 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
56 刘女士反映紫乐公寓豢养有大型犬虽套有嘴套,但没有牵引绳,非常危险。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
57 肖先生反映河堤路进行棚户区改造,自己房屋却未被征收,认为不合理。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
58 王先生反映紫阳广场卖手机做推销运动,音响声巨大,影响周边彩民。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
59 李女士反映紫邑新城6号楼下面的通道因长期楼上漏水,影响彩民出行。 1 已转住建局核实处理并办结。 关机
60 吴先生在蒿坪镇自建房,已经过土管局测绘,现政务大厅不动产窗口过户时,告知需重新测绘,认为不合理。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
61 家佳福超市往河堤路方向,有一段石板修的阶梯,因雨水冲刷,导致石板摩擦力减少. 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
62 杨先生反映小河坝广场有流动摊贩办展销,摊贩用煤气罐做饭,存在安全隐患。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
63 余女士反映黄金商贸城楼下跳广场舞,因音响声音较大,影响余女士家正常休息。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
64 苟先生反映重庆巴爷香辣鸡煲门口排水沟堵塞,致路面积水严重。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
65 源森大酒店门口,污水管道堵塞,导致污水反流至源森大酒店一楼大厅。 住建局 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
66 刘女士反映西关菜市场施工工地,挖掘机产生的噪音巨大,影响附近彩民的生活休息。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
67 罗女士反映西关菜市场施工工地,挖掘机产生的噪音巨大,影响附近彩民的生活休息。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
68 汪先生反映临江小区的消防通道,被私家车、摩托车占用问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 关机
69 养生谷内长廊,摩托车过往压坏长廊,希望安装监控,路灯,行人出行不便。  1 已转住建局核实处理并办结。 关机
70 权女士的安置房未入住但是卫生间却被使用。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
71 姜先生反映工行家属院外的公厕弥漫出较大异味,影响附近彩民的生活。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
72 李先生反映尚都商业街门口人行横道上商贩占道经营,影响彩民出行。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
73 刘女士反映惠民四期门口,夜市摊油烟味较大,响附近彩民生活。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
74 楠木村安置点停水给彩民生活造成不便。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
75 火车站广场的下水道井盖出现破损。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
76 曾先生反映惠民四期未安装天然气到户表,导致曾先生无法使用天然气。  住建局 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
77 紫邑新城7号楼旁夜市,夜间噪音太大问题。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
78 李先生反映反映源森门口,污水管道堵塞,致污水反流至源森酒店一楼大厅。 1 已转住建局核实处理并办结。 不满意
79 楠木村安置点施工队卡车拉土,导致楠木村1组道路灰尘较大。 1 已转住建局核实处理并办结。 满意
80 邹先生在仁和国际千户社区二期工程务工,至今工资未发放未下发问题。 自然资源局 1 已转自然资源局核实处理并办结。 关机
81 陈先生在仁和国际千户社区二期工程务工,至今工资未发放未下发问题。。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
82 新桃村村委给村民发放自留土地,因仁和国际开发商建设安置房,将建筑垃圾堆放在司女士家的土地上,导致耕种土地全部被填。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 不满意
83 谭先生反映三叉路口,出现塌方应加装护栏阻止通行。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 关机
84 仁何国际千户安置点因使用临时电路,电压不稳定,对于程女士居住存在安全隐患。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 满意
85 三岔路口因塌方封闭,即将开学,对孩子出行造成极大安全隐患,希望相关乐宝彩票平台注册加派人员,尽快修复。 1 已转自然资源局核实处理并办结。 拒访
86 某先生发现有人在焕古镇苗溪村村口的河道内采砂,破坏生态环境。 水利局 1 已转水利局核实处理并办结。 不满意
87 余女士反映汇金小区停水问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
88 紫阳县火车站附近片区不明原因停水。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
89 毛先生反映神峰路,因水利局在此进行修建管道故挖掘道路,该路段施工过程中灰尘过大。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
90 陈先生反映楠木小区,经常性停水问题。 2 已转水利局核实处理并办结。 满意
91 王先生反映楠木小区已停水三天无人处理。 1 已转水利局核实处理并办结。 关机
92 谢先生反映铁路小区出现停水问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
93 张先生反映自建房,因房屋建设面积过大,不能享受移民搬迁补助问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 关机
94 王先生居住的钟鼓湾廉租房经常出现水流过小甚至停水问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
95 毛先生反映神峰路,因修建管道挖掘道路,致使灰尘大,影响群众的生活。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
96 罗先生反映紫阳水厂附近路段在挖管道,施工造成扬尘过大。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
97 王女士反映汇金小区出现停水问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
98 柯先生反映盐务管理局门口供水管道被车辆压坏,致周边彩民无法正常用水。 水利局 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
99 詹女士反映蒿坪镇森林村因修五四一引线路,在河道里进行采砂。 1 已转水利局核实处理并办结。 不满意
100 姜先生反映白马组修建河堤,利用周边山体,挖山采石填埋河堤,影响当地生态坏境。 1 已转水利局核实处理并办结。 不满意
101 某女士反映城关镇楠木小区经常停水问题。 1 已转水利局核实处理并办结。 满意
102 张先生想了解,电焊证需要在哪个乐宝彩票平台注册办理,且办理好后,是否需要相关技能的学习。 应急管理局 1 已转应急管理局核实处理并办结。 关机
103 张女士来反映向阳镇江河村,因修路故留出一条便道,但该便道坡度太大,导致刮蹭车辆底盘。 农村道路管理局 1 已转农村道路管理局核实并办结。 满意
104   合计: 105    
附件2:
2019年8月份紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台工单办理情况汇总表(乡镇)
序号 工  单  内  容 承办单位 工单数(个) 办理情况 回访评价
1 周先生反映所居住的紫府路粮贸小区,小区路面地下管道堵塞,导致污水流至路面问题。  城关镇 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
2 陈先生是紫阳县城关镇西门河村6组村民,家中4口人,主要靠陈先生打零工为生,目前,家中房屋为危房,希望相关乐宝彩票平台注册调查,将自己纳入困难户,享受困难户政策。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
3 周先生PK10技巧关于房子纠纷问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
4 因修路被摘除的扫黑除恶弘扬牌乱放置,严重影响出行且存在安全隐患,现希望相关乐宝彩票平台注册尽快将弘扬牌移走。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 关机
5 董女士反映住户空调水排放问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
6 朱先生反映村上修建水窖埋管道不标准,施工时将道路破怀严重,未进行修复极其不便于村民出行,现朱先生希望相关乐宝彩票平台注册协调尽快恢复道路原貌,便于村民出行。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 无法评价
7 何先生反映雨水无法排放,希望相关乐宝彩票平台注册能够协调修建涵洞及时将雨水进行排放。 1 新桃村委会已同“两所一队”施工方进行了沟通协调,及时修建涵洞,解决排水问题。  关机
8 排水沟和路面转弯路段施工不合理处进行整改问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
9 游先生请相关乐宝彩票平台注册协调尽快下发2万元的危房改造补助款。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
10 周先生咨询安装向外延伸的防护窗是否合规,请相关单位给予合理答复。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
11 楠木村安置点施工队一直用卡车拉土,导致楠木村1组道路灰尘较大,希望相关乐宝彩票平台注册调查核实,做降尘处理。 城关镇 1 已转办城关镇核实处理并办结。 关机
12 郭先生反映城关镇拆迁办未经过其同意,将其3间房屋共计170平方强行拆除,希望获得补偿。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 不满意
13 邓女士反映楼上住户空调水排放问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
14 文先生反映拖欠工资事宜。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
15 韩女士反映楼上住户的空调外机滴水排至韩女士店铺正门口,现希望相关乐宝彩票平台注册帮助协调解决空调外机排水问题。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
16 楠木村道路的路面灰尘较大,现王先生希望相关乐宝彩票平台注册协调对该路段进行洒水,降低灰尘污染。  1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
17 某先生称新桃村一组村道,有1名民工用施工钢管和木管将道路封堵,至今为止经过该路段的车辆无法正常通行,现希望相关乐宝彩票平台注册进行协调,恢复道路正常通行。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
18 鲁先生表示现因身体原因无劳动力,生活困难,且长年居住在他人房屋内生活不便,希望相关乐宝彩票平台注册帮助解决住房问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 无法评价
19 铁路家属院附近欧丰园蛋糕店(国土资源局正对面)店铺楼上住户空调外机排水问题。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
20 天星村3组修建村级路,因施工使用土砂石料,夏先生认为使用材料不达标,后期会影响村级路质量。 1 已转办城关镇核实处理并办结。 满意
21 马先生反映:紫阳县城关镇仁和国际小区,近期水质浑浊,彩民无法饮用,并且没有安装水质排污房,现马先生希望相关乐宝彩票平台注册协调解决该小区水质浑浊的问题。 城关镇 2 由于近几天连续暴雨天气,造成新桃村一组饮水工程饮水源头拦水坝损毁,蓄水池和饮水管道堵塞,导致供水无法正常供应。 满意
22 吴先生是燎原村1组村民(困难户),在2017年8月3日享受移民搬迁政策,并向东木镇乐宝彩票平台交纳了7500元的安置房费用,有签订相关安置房分配合同,但至今都未分配安置房。 东木镇 1 已转办东木镇核实处理并办结。 关机
23 2017年乐宝彩票平台对月桂村的公路进行硬化施工方将王女士家门的路面损坏,现希望相关乐宝彩票平台注册调查核实,尽快将王女士家门前的路面进行恢复。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 不满意
24 2014年,王先生被纳入困难户,但其家中砖混结构房屋,因地基下沉,且漏雨情况严重,已是危房,存在安全隐患无法居住。 东木镇 1 已转办东木镇核实处理并办结。 不满意
25 诉求人希望相关单位对该煤气站加强管理并且增加送气安装信誉安全平台乐宝彩票平台。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 满意
26 李先生希望村上铺石子路面硬化的同时,将石坎进行修复加固。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 满意
27 唐先生希望尽快发放异地搬迁补助款。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 不满意
28 吴先生-安置房居住问题 。 1 已转办东木镇核实处理并办结。 关机
29 罗先生反映拖欠工资共计13600元至今未发放,现罗先生希望相关乐宝彩票平台注册帮助其尽快要回被拖欠的工资。 洞河镇 1 洞河镇乐宝彩票平台确定由联村高层和包村乐宝彩票平台注册协助处理,确保不拖欠农民工工资。 不满意
30 2019年,魏先生将家中土墙危房进行改造,原址重建,村上原本告知可以享受危房改造补助款,后被告知无法享受危房改造,现希望相关乐宝彩票平台注册核实,希望可以继续享受补助。 1 经核实,洞河镇红岩村村委会将该户作为危房改造对象上报,补助在申请之中。 无法评价
31 夏先生反映:2016年,因修建省级公路,导致其林地损坏,施工方承诺赔偿5000元左右的赔偿金,但至今未下发。 洞河镇 1 已转办洞河镇核实处理并办结。 无法评价
32 肖先生对分配的房屋不满意,希望相关乐宝彩票平台注册帮其协调,能够重新给父亲分配20平方米的房屋。 1 已转办洞河镇核实处理并办结。 不满意
33 金先生反映其生活困难,请相关乐宝彩票平台注册核实,根据自己实际困难情况可享受什么扶贫政策。  高桥镇 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 不满意
34 任先生希望相关单位协调解决搅拌机噪音过大以及水泥灰扬尘问题。  1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
35 高铁公路因扩宽路面,施工大车经常从此路段经过,因车辆过重将路面压烂,靠外侧的路段已经垮塌。 2 来电人反映问题属实。权洄路属县级公路,垮塌路段多年前已开始塌陷(因路基原因7月22日中午垮塌近50米),现已进入施工期间,高铁路已接近尾声,即将完工,车辆已更换为20吨以下货车。 满意
36 徐先生反映安置点施工单位将建筑垃圾堆放在桂花树安置点11号楼后,堵塞排水管道,并且徐先生家中出现返潮现象,导致房屋无法居住。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 无法评价
37 张先生反映紫阳县高桥镇兰草村至铁佛村道路,以及兰草村农场前的小桥有多辆货车超重行驶,张先生担心长期如此,道路会被压坏。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
38 李女士希望相关乐宝彩票平台注册尽快帮其解决停水问题。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
39 粪便污水排入排水渠道中,气味难闻,影响彩民生活。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
40 金先生想了解正确合理的房屋面积补交款金额。 高桥镇 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 关机
41 金先生请相关单位协助尽快恢复组上剩余8户村民家中的供电。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
42 2019年7月3日因权和电站修路,施工队将泥土堆放在路中,导致权洄路车辆无法正常通行,希望相关乐宝彩票平台注册尽快处理此处路段堵塞问题。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 满意
43 冯女士咨询危房补助款何时下发的问题。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 关机
44 王先生-自建房补助问题。 1 已转办高桥镇核实处理并办结。 拒访
45 现周女士希望相关单位协助尽快解决该安置点供水问题。 高滩镇 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 无法接通
46 陈先生反映龙帝欧鞋店楼上的住户(靳诗宪),在楼顶违章搭建大棚,影响其正常生活。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
47 梁先生反映从2019年7月19日开始村上一直停水,大约有50户村民受到停水影响,多次咨询村上未回复停水原因,现梁先生请相关乐宝彩票平台注册回复停水原因以及尽快恢复供水。 1 高滩镇立即和县水利局联系,县水利局也派人到高滩镇进行了实地查看,并安排施工方进行管道维修,经恢复供水。 满意
48 张先生反映2018年乐宝彩票平台修建饮水工程,给岩峰村村民安装自来水管 ,在红庙村建设机井进行抽水,但多次出现停水现象,对附近村民生活造成不便。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意
49 匡先生是高滩镇白鹤村3组的在册困难户,每逢大雨,山上流下来的洪水都会灌进匡先生家里,存在安全隐患。 1 经核实,匡先生反映问题属实,经协商由村委会在匡先生房屋后面,公路里侧修建挡护,排水渠进行改道处理,匡先生本人也同意此处理办法。 满意
50 周先生反映2016年高滩镇大坝村3组村民集资修村组道路,至今修建尚未完工并停止修建,给村民出行带来极大不便, 高滩镇 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 关机
51 金先生反映施工方对八庙村至广弯路的路面进行硬化,因施工尚未完成,导致村民无法正常出行。 1 经现场核实,该路段于7月21日已硬化完毕,7月24日行人与摩托车已放行,不存在金先生所反映的无法出行等问题。 不满意
52 李先生希望相关乐宝彩票平台注册协调加快施工进度,尽快将村道路的路面硬化完毕。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 拒访
53 房屋拆除问题。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 满意。
54 李先生反映道路硬化施工问题。 1 已转办高滩镇核实处理并办结。 不满意
55 扶贫小额贴息贷款问题。 汉王镇 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 无法评价
56 任女士反映2019年7月25日村委会未经任女士同意在其家玉米地中挖排水沟,用于下雨天排水,并且没有任何补偿。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 不满意
57 郭先生是困难户和低保户,于1990年做节育手术,留下后遗症,常年需吃药,生活难以维持,现郭先生请相关乐宝彩票平台注册调查核实,能给予更多补助,以维持生活。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 拒访
58 余先生反映汉王镇因修建兴塘村村路,导致相邻的村民途径竹沟路泥泞不堪无法出行。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 满意
59 周先生-拖欠工程款问题。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 不满意
60 王女士PK10技巧关于紫阳县深度困难村西河村脱贫攻坚问题。 汉王镇 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 满意
61 某先生举报扶贫不公养殖补贴问题。 1 已转办汉王镇核实处理并办结。 满意
62 邱先生是蒿坪镇森林村5组村民,现想了解国家对于开设猪场与当地河道之间的距离是否有规定。 蒿坪镇 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
63 林先生反映森林村正在修建的二级路,已修建好的路段,因2019年8月9日的暴雨导致道路损坏,现希望相关乐宝彩票平台注册核查尽快维修道路。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 拒访
64 王先生反映2019年7月28日铁路沟口有2头死猪尸体被埋在河坝旁边,夏季尸体腐烂迅速,异味严重,影响附近彩民生活。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
65 李绍军改革村1组彩民反映电表显示为15035度,但供电局采集资料为2550度,交电费1655.92,请承办单位对单月用电2000多度与其电表用电有明显差异给予解释。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
66 詹女士反映:紫阳县蒿坪镇森林村2组,因修五四一引线路,乐宝彩票平台网址人员在森林村委会附近(电光小学)的河道里进行采砂,将此河道挖空,现詹女士希望相关乐宝彩票平台注册可以尽快制止此行为。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
67 罗先生安全住房问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
68 大量摊贩占道经营,导致车辆和市民无法正常通行,现刘先生希望相关乐宝彩票平台注册加强监管,禁止占道经营现象。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
69 方先生-楼层无消防、照明系统损坏。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
70 胡先生反映:2019年8月修建的王家河村黄家塘至斜家沟顶道路未做下水处理,导致道路积水问题。 蒿坪镇 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 不满意
71 杨先生反映道路扬尘较为严重,影响附近彩民生活环境,现杨先生希望相关乐宝彩票平台注册及时洒水降尘。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
72 漆女士购买的和谐家园11楼B3室的廉租房,但房产证至今未得到下发,现希望相关乐宝彩票平台注册协调尽快下发房产证。  1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
73 蒿坪镇双星村旧房拆迁,张先生家房屋被拆迁,至今未拿到补助款,现希望相关乐宝彩票平台注册调查核实为其下发拆迁补助款。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
74 梅先生咨询拆迁遗失物品赔偿、拆迁款下发问题。 1 已转办蒿坪镇核实处理并办结。 满意
75 咨询有营业执照摆地摆摊是否合法,请相关单位核实该地情况予以解答。 红椿镇 1 摆摊设点不得影响行人的通行安全。 关机
76  姜先生---道路维修问题 。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 不满意
77 段女士停水问题。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
78 苏女士咨询低保户与残疾证补贴是否可以一同享受,请相关单位予以解答。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 关机
79 王先生来电反映:其家住在紫阳县红椿镇七里沟村一组,自2019年7月26日至今已停电四天,严重影响王先生的日常生活,现希望相关乐宝彩票平台注册调查,并尽快为其恢复用电。  1 已转办红椿镇核实处理并办结。 拒访
80 余先生反映自己是非困难户,房屋是危房,现询问相关单位非困难户不安全住房重建是否有相关政策补助。 红椿镇 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 满意
81 钜源鞋厂拖欠工资问题。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 关机
82 欧先生反映红椿镇白兔村的饮水工程在2019年7月建成,但截止2019年8月21日一直未启用,导致村民用水不便。 1 已转办红椿镇核实处理并办结。 关机
83 吴先生反映刘家河村6组道路至今未硬化问题。 焕古镇 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 不满意
84 现刁先生希望相关乐宝彩票平台注册协调让紫阳县焕古镇大连村毛绒玩具厂就损坏栏杆进行合理赔偿。 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 不满意
85 陈先生希望相关单位帮助解决电压不足问题。 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 不满意
86 王先生没有享受到6亩地的植补费用,多次向村委反映没有得到解决,现希望相关乐宝彩票平台注册调查核实,尽快发放。 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 不满意
87 苏先生反映因焕古村4组水窖内缺水,导致苏先生家已停止供水1月左右问题。 1 已转办焕古镇核实处理并办结。 不满意
88 孙先生房屋为土木结构,多年前因地震,房屋出现裂缝,现每逢雨天,房屋则出现漏水现象,造成安全隐患。 洄水镇 1 联村高层已于信访本人沟通,该户自行购买住房,享受2019年生态搬迁政策。 不满意
89 杜先生办理扶贫小额贴息贷款1万元归还利息问题。 1 已转办洄水镇核实处理并办结。 满意
90 吴先生咨询猪场发生猪瘟事宜。 界岭镇 1 已转办界岭镇核实处理并办结。 关机
91 陈先生反映:界岭镇金狮村1组到3组的道路,因修建道路旁边河提,施工方将砂石和器材堆放在路中间,导致车辆无法正常通行。 1 已转办界岭镇核实处理并办结。 不满意
92 紫阳县斑桃镇麻园村的村主道路,路边的杂草无人清理,影响到新农村市容环境,现希望相关乐宝彩票平台注册安排乐宝彩票平台网址人员对路边杂草进行及时的清理。 界岭镇 1 已转办界岭镇核实处理并办结。 不满意
93 2019年6月开始因水磨村水窖内缺水,导致村里出现供水不足现象,现杨先生希望相关乐宝彩票平台注册尽快解决村上的饮水问题。 麻柳镇 1 水磨村2018年的饮水工程项目尚未完工,暂达不到通水,正在督促施工中,并已向本人解释。 不满意
94 谢先生反映修桥问题。 1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 不满意
95 叶先生反映麻柳镇书堰村村上修建村级道路,施工方施工时将自家的水管挖断,导致一个多月没有水吃,不便于生活饮用。 1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 满意
96 周先生希望相关乐宝彩票平台注册解决污水排放问题。 1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 满意
97 曾先生反映住房安全问题。   已转办麻柳镇核实处理并办结。 关机
98 杨先生—解决村上饮水问题。 1 已转办麻柳镇核实处理并办结。 拒访
99 张先生咨询移民搬迁补助政策。 毛坝镇 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 关机
100 现何先生因重度残疾,在外租房打工,并无稳定居住,现旧房被拆除,请相关乐宝彩票平台注册给其解决住房问题。 1 已转办毛坝镇核实处理并办结。 不满意
101 李先生家安置房房屋大面积漏水问题。 双安镇 1 已转办双安镇核实处理并办结。 不满意
102 明先生希望相关乐宝彩票平台注册尽快解决下水道堵塞问题。 1 我镇将尽快协调筹集资金、优化施工方案尽早开工治理。 无法评价
103 双安镇金川街道附近的河道内,有一艘船在采沙倒卖,采沙点离彩民安置点很近(安置点属于易滑坡地带)。 1 已转办双安镇核实处理并办结。 关机
104 罗先生反映双河口村供水问题。 双安镇 1 罗先生所反映饮水问题,目前正在施工阶段,9月中旬保障正常供水。驻村先锋已于当事人进行解释,其表示理解。 关机
105 卢女士-水沟安装排水管及更换电线杆问题。 瓦庙镇 3 已转办瓦庙镇核实处理并办结。 关机
106 刘女士反映合疗报销问题。 瓦庙镇 1 已转办瓦庙镇核实处理并办结。 不满意
107 王先生反映:自己的旧房子在新房子后方,距离较近,旧房是土木结构的房屋,存在倒塌危险。 1 我镇乐宝彩票平台网址人员已与旧房宅基地腾退施工队联系,目前拆除前期准备乐宝彩票平台网址已经就绪,8月5日将正式动工对王志祥旧房子进行拆除。 满意
108 李女士-改造电线、木电杆问题 。 1 新房村九组电网改造时收费500元但最终全部退还,经协商,供电所同意在其家附近安装变压器一台,但不包括到户线路。 满意
109 解决卧室天花板渗水问题。 1 已转办瓦庙镇核实处理并办结。 满意
110 解决卧室天花板渗水问题。 1 已转办瓦庙镇核实处理并办结。 满意
111 王先生所开办的王家庄农家乐至今未获得招牌,期间与村上咨询未解决,现王先生希望相关乐宝彩票平台注册告知能否自行制作招牌,或后期统一补办,请给予明确告知。 向阳镇 1 我镇已安排专人与广告公司联系,正在制作字号招牌。 满意
112 芭蕉村民汪全波反映困难户和7.18问题。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 无法评价
113 紫阳县城关镇至红椿镇县级路(红鼻子湾附近)发生道路坍塌问题,将道路堵塞,影响市民出行。 1 该路段属县级公路,由于前日连续降雨致使多处路段垮塌,目前交通局正在组织机械人员抢修。 满意
114 周先生-强制收取养老保险问题。 向阳镇 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
115 刘女士-解决用水问题。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
116 胡先生居住房屋为土木结构,下雨时漏水,墙体出现裂缝,且前门位置处已经塌陷,居住存在安全隐患,现希望相关乐宝彩票平台注册帮助解决安全住房问题。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
117 姜女士反映其住宅旁的树上有一个马蜂窝,存在安全隐患,现希望相关乐宝彩票平台注册帮助解决马蜂窝问题。 1 我镇高度重视,已安排专人实地查案,正在制定马蜂窝摘除方案摘除马蜂窝,消除安全隐患。 不满意
118 刘女士来电反映指风村安置点,经常持续性出现停水现象,造成村民生活极大不便。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
119 单先生反映向阳镇往月池村方向一公里处,有藤状物顺着高压电电线杆生长,已经长到高压线上。 1 我镇已与供电所联系,由他们进行处理,排除危险。 满意
120 江河村到红椿镇乡村路在进行修补,每到下雨停工时会用泥土垫在路面用于临时通行,泥土被大车压过变得泥泞难行。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
121 黄先生反映紫阳县向阳镇4期安置房2单元6楼整个楼层的房屋出现漏水现象,影响住户居住环境。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 无法评价
122 张先生咨询房屋拆除问题。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
123 房屋多个房间出现漏水事宜。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
124 田女士反映其居住的紫阳县向阳镇营梁村,间断性断电问题,现田女士希望相关乐宝彩票平台注册尽快核实,解决该断电问题。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
125 刘先生反映2018年1月分配至向阳镇4期安置房4号楼5B室,入住时便发现4号楼烟道漏水。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
126 马蜂窝问题。 向阳镇 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 不满意
127 罗先生-喻家湾安置点供水问题。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
128 扶贫问题-脱贫攻坚举报投诉。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
129 钟先生-困难户贷款问题 。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
130 张先生求助补助款未发放问题 。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 满意
131 孙先生-反映江河村1组停水 。 1 已转办向阳镇核实处理并办结。 拒访
132 自来水供水问题。 双桥镇 1 因我镇四坪村饮水工程建设,施工队误将街道饮水水管损坏,联系施工队将街道饮水管道修复,现在用水管道已可正常使用。 满意
133 双桥镇双河村(小地名:毛老鼠坝)因搅拌机搅拌水泥时产生较多灰尘,导致灰尘进入村民家中,严重影响村民的日常生活环境。 1 已转办双桥镇核实处理并办结。 拒访
134 钟女士反映施工单位将小区水管挖破,导致小区出现停水现象,严重影响彩民正常生活,现钟女士希望相关单位协调施工单位维修破损水管,尽快恢复小区供水。 1 因我镇四坪村饮水工程建设,施工队误将街道饮水水管损坏,当日已联系施工队将街道饮水管道修复,现已完全恢复正常。  满意
135 曾先生认为所分配的房屋面积不符合要求,希望相关乐宝彩票平台注册给予解释。 1 已转办双桥镇核实处理并办结。 不满意
136 2019年8月23日早上10点,王先生发现门前电线杆有一个马蜂窝 ,存在安全隐患,现希望相关乐宝彩票平台注册尽快处理。  1 已转办双桥镇核实处理并办结。 满意
137 四坪村3组安置点持续夜间施工,施工噪音严重影响附近彩民正常休息,李先生希望相关乐宝彩票平台注册对施工噪音进行治理。  1 已转办双桥镇核实处理并办结。 关机               
138 张女士被分配的紫阳县双桥镇四坪安置点房屋,镇上在没有快3技巧通知张女士的情况下,将房屋进行强制装修,并且未按照房屋标准装修(包含水电),现张女士希望相关乐宝彩票平台注册协调自己进行装修房屋。  双桥镇 1 张艳芬双桥镇六河村村民,户主杨大江,其房屋分配到四坪集镇安置点,由镇乐宝彩票平台实行统一装修,并且装修费用不超过政策要求每平方三百元,已与张艳芳一家进行了装修协商。 满意
  合计   142    
附件3:
2019年8月份紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台工单满意度回访汇总表(各乐宝彩票平台注册)
序号 乐宝彩票平台注册 工单总量
(件)
有效回访
(件)
回访评价
满 意
(件)
不满意
(件)
无法评价
(件)
1 电力局  12 9 8 1 0
2 电信公司 2 2 1 1 0
3 保卫局 3 2 0 1 1
4 交警大队 2 1 1 0 0
5 交通局 4 3 2 1 0
6 教体科技局 3 3 3 0 0
7 彩民养老保险经办中心 1 1 1 0 0
8 民政局 1 0 0 0 0
9 农业农村局 2 2 2 0 0
10 人社局 3 1 0 0 1
11  市生态环境局紫阳分局 2 2 1 1 0
12 市场监管局 1 1 0 1 0
13 卫健局 3 3 2 1 0
14 文旅广电局 3 3 3 0 0
15 县委党校 1 1 1 0 0
16 消防大队 1 1 0 1 0
17 医保局 2 1 0 1 0
18 移动公司 4 4 3 1 0
19 运管所 3 2 1 1 0
20 住建局 27 24 19 5 0
21 自然资源局 6 3 1 2 0
22 水利局 17 14 11 3 0
23 应急管理局 1 0 0 0 0
24 农村道路管理局 1 1 1 0 0
合计: 105 84 61 21 2

 

附件4:
2019年8月份紫阳热线4411111和安康市12345便民信誉安全平台乐宝彩票平台工单满意度回访汇总表(各镇)
序号 镇 名 工单总量
(件)
有效回访
(件)
回访评价
满意
(件)
不满意
(件)
无法评价
(件)
1 城关镇 22 18 12 4 2
2 洞河镇 4 4 0 2 2
3 高滩镇 10 7 4 3 0
4 蒿坪镇 13 12 9 3 0
5 焕古镇 5 5 0 5 0
6 界岭镇 3 2 0 2 0
7 毛坝镇 2 1 0 1 0
8 双安镇 4 2 0 1 1
9 东木镇 7 5 2 3 0
10 高桥镇 13 9 7 1 1
11 汉王镇 7 6 3 2 1
12 红椿镇 8 3 2 1 0
13 洄水镇 2 2 1 1 0
14 麻柳镇 6 4 2 2 0
15 双桥镇 7 5 4 1 0
16 瓦庙镇 8 5 4 1 0
17 向阳镇 21 20 11 7 2
合计:   142 110 61 40 9
附件5:          
2019年度8月份紫阳热线4411111及12345工单诉求类转办件超期处理情况汇总表

主办单位 工单件数 超时签收 超期办理 超期率
1 自然资源局 6 0 3 50%
2 移动公司 4 2 1 75%
3 人社局 3 1 0 33%
4 交警大队 2 1 0 50%
5 文旅广电局 3 2 0 67%
6 水利局 17 1 0 6%
7 住建局 27 1 0 4%
8 麻柳镇 6 1 5 100%
9 高桥镇 13 0 1 8%
10 双桥镇 7 1 1 29%
11 瓦庙镇 8 1 0 13%
12 双安镇 4 1 0 25%
13 高滩镇 10 2 0 20%
14 城关镇 22 2 0 9%
15 毛坝镇 2 1 1 100%
16 向阳镇 21 0 3 14%
合计 155 17 15 21%

  

紫阳 黄超
?